суббота, 5 февраля 2011 г.

В Украине НЛО любят прилетать в Крым и на Донбасс

По словам уфологов, в Украине 2009 и 2010 годы отличился пиком свидетельств об НЛО. Чаще неопознанные объекты прилетают к диким местам Крыма или наблюдают за шахтами и заводами в промышленных регионах. Больше всего свидетельств очевидцев фиксируется в Крыму, на Донбассе и в Киеве.
"Согласно статистике, за последние 50 лет наибольшее число прилетов НЛО фиксировалось именно в 2009 и 2010 годах - последних годах десятилетия. Сейчас число визитов сокращается, а нового пика мы ждем в 2019 и 2020 годах.
Причины такой периодичности для нас до сих пор остаются загадкой", - заявил координатор Украинского уфологического клуба УФОДОС Ярослав Сочка, которого цитирует газета "Сегодня".
Кроме того, по статистике, чаще всего НЛО пролетают над Крымом и крупными промышленными регионами Украины, например, над Донбассом. "Это связано, очевидно, с тем, что, например, в Крыму таким объектам удобнее всего приземлиться незамеченными, потому что там осталось еще много диких мест, а в Донбассе есть много промышленных объектов, которые им интересно изучить в первую очередь - заводы, шахты. Также им интересны воинские части, военные склады", - добавил он, отметив при этом, что не исключено, что эти объекты имеют и земное происхождение, например, самолеты-шпионы.
В Нацакадемии наук Украины заявления уфологов воспринимают с юмором. "Уфология - это лженаука. Об НЛО граждане нам сообщают и письменно, и по телефону, а на деле оказывается, что неопознанные объекты - это свет мощных прожекторов, которые установлены в ночных клубах или на дискотеках", - отметил ученый секретарь отделения физики и астрономии НАН Дмитрий Таращенко.
В МЧС тем временем также сообщают, что за последние два года появилось немало людей, которые жалуются на НЛО. "Среди жителей Крыма был такой, который хотел даже обратиться в ПВО", - рассказал начальник пресс-службы крымского главка МЧС Владимир Иванов.

ЛIГАБiзнесIнформ
Информационное агентство
www.liga.net

А вот случай когда за НЛО приняли стрельбы по мишеням в море, было правда очень красиво!
НЛО над Лисьей бухтой

2 комментария:

free counters Рейтинг блогов Рейтинг блогов