вторник, 28 сентября 2010 г.

Во Франции разгорается скандал на крупнейшем в мире нудистском курорте Кап-Даг.

Во Франции разгорается скандал на крупнейшем в мире нудистском курорте Кап-Даг. Постоянные отдыхающие выступили против свингеров, которых привлекли свободные нравы средиземноморского уголка, пишет The independent.



Туристические буклеты описывают Кап-Даг, созданный 40 лет назад, как рай для нудистов: «Вы можете приехать сюда и забыть про одежду до вашего отъезда». Однако в последние несколько лет на курорт стали приезжать поклонники другой идеи свободы – свингеры. «Они ходят в одежде и смеются над нудистами, многие из них – эксгибиционисты и вуайеристы, – говорят местные отдыхающие. – Хуже того, они даже занимаются сексом в общественных местах!»

Радикально настроенные группировки нудистов даже устраивали набеги на свингеров, поджигая клубы, в которых кутили последние. Ситуация накалилась до предела, и представители любителей голых прогулок решили обратиться за помощью к мэру города Даг, к территории которого относится курорт. На этой неделе около 30 нудистов, достав из чемоданов костюмы, встретились с мэром Жилем Детре и объяснили ему свои проблемы. «34 года назад я купил здесь квартиру, мы хотели жить голыми, жить вместе с солнцем. А сейчас мы окружены дикими животными», – пояснил делегат от нудистов. «На обычных нудистов смотрят так, как будто мы нечто странное», – пожаловался другой.

Мэр пообещал подумать, что можно здесь сделать, но пояснил, что и так уже был принят ряд мер, чтобы не дать двум группам вцепиться друг другу в глотку. В частности, был введен запрет на допуск несовершеннолетних в заведения для свингеров. «Не мы ввели непристойное поведение в Кап-Даге, это социальный тренд, который развивался на протяжении последних 10 лет, – добавил мэр. – Я не буду осуждать сексуальные привычки других людей, но и не могу поставить жандарма за каждым из 40 тысяч нудистов».
источник Gazeta.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий

free counters Рейтинг блогов Рейтинг блогов