суббота, 7 августа 2010 г.

В Крыму стартовал очередной «Казантип»

В ночь на 7 августа в Крыму в селе Поповка официально стартовал крупнейший на территории СНГ музыкальный фестиваль «Республика Z», более известный как «КаZантип».

В ночь открытия 18-го по счету «Казантипа» публику развлекали более 20-ти ди-джеев, в том числе, исполнители из России и США. Еще более интернациональным оказался состав самих посетителей фестиваля — помимо украинцев и россиян было немало приезжих из стран Европы, а также Турции.
В этом году на территории «Казантипа», помимо главного, оборудованы танцполы «Водный», «DAR Stage», «Евро», «Kiss FM». Еще три танцпола — «Марсаль», «Фаберже» и «Heaven» организованы на территории вип-зоны «Марс». Особенностью этого года стало то, что территория «Марса», ранее предназначенная для специальных гостей, стала открыта для всех желающих — с основной территорией «Казантипа» ее соединяет специальный навесной переход, называемый «Монорельс имени Белки и Стрелки».
Еще одним новшеством этого года стали два типа виз — «Великий Народ», выдаваемая завсегдатаям «Казантипа» с традиционными желтыми чемоданами, и виза «Курортная» для всех прочих отдыхающих. Стоимость «курортной визы» — 800 грн. за единоразовый вход и 1600 грн. — на все время проведения фестиваля.
18-й «Казантип» продлится до 28 августа.
Как сообщало агентство, концепция фестиваля «Республика Z» в этом году — «экспериментальный психиатрический санаторий имени Николы Францевича».
Кроме того, в этом году организаторы «Республики Z» решили вернуться к спортивным корням фестиваля и провели первые соревнования по экстремальным видам спорта Z-GAMES. В них пригласили принять участие любителей экстремального спорта, а также профессиональных мастеров по кайтсерфингу, вейкбордингу, скимбордингу, дертджампингу, фризби, джетски и брейк-дансу из Украины, Германии, Италии, с Балканского полуострова, из России и Белоруссии. Призовой фонд спортивной программы «Казантипа» составил 200 тыс. грн.
СПРАВКА: Фестиваль «Республика Z» ежегодно проводится в Крыму с 1995 года, в первые годы он проходил в городе Щелкино на мысе Казантип, от которого и получил свое первоначальное название «КаZантип». В настоящее время фестиваль проходит в селе Поповка Сакского района.
Источник: Е-Крым 
сайт фестиваля http://kazantipa.net/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

free counters Рейтинг блогов Рейтинг блогов